Натуральный скраб – отличное средство для отшелушивания кожи. Некоторые сейчас представили наждачную бумагу, но это всего лишь условное сравнение. Такое средство действительно, работает как абразив, удаляет омертвелые клетки эпидермиса, но эта процедура довольно щадящая. Большинство таких составов не подходят для чувствительной кожи, а использовать их можно не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Еще одно преимущество скраба – он тонизирует и подтягивает кожу. После его нанесения делается массаж, что стимулирует сосуды и улучшает местное кровообращение. Натуральный состав содержит только природные компоненты, которые питают кожу, также в нем отсутствуют консерванты, что делает его применение более безопасным и эффективным.

Рекомендации по использованию натурального скраба

Пошаговая инструкция по пользованию скрабом для тела:

  • распариваем кожу в течение нескольких минут;
  • наносим немного средства, распределяем по всей поверхности;
  • делаем массаж аккуратными, размеренными движениями;
  • через 10-15 минут смываем остатки теплой водой;
  • вытираем насухо кожу и наносим увлажняющий крем.

Не стоит слишком часто пользоваться скарбом, игнорируя рекомендации производителя. Даже в натуральных составах содержатся абразивные частички, которые могут травмировать эпидермис, что приведет к появлению микротрещин и раздражения.

Выбираем натуральный скраб

В нашем интернет магазине представлен большой выбор скрабов. Например, для питания или увлажнения можно выбрать сливочно-злаковый или соляно- травяной состав. Также есть и более экзотические средства, как «Апельсиновый шоколад», «Лавандовый» или «Малина и мед». Более тщательное очищение обеспечит скраб «С лечебной грязью» или «Кофе с корицей». В каталоге представлен широкий ассортимент продукции с подробными описаниями.