Мыло – это моющее средство, используемое для устранения загрязнений, очищающее и дезинфицирующее кожу и другие поверхности. Производили данный продукт и использовали с глубокой древности, так как чистота всегда занимала и продолжает занимать одно из первых мест в жизни человека. От неё зависит долгоденствие и здоровье всего живого.

Натуральное мыло (особенности)

Всё большую популярность в современном мире приобретает мыло, сделанное из натуральных ингредиентов. И это не случайно в свете ухудшения условий окружающей среды и появления различных заболеваний. Однако, существует не так много фирм по производству мыла исключительно из природных компонентов. К одной из таких относится компания «Традиция», выпускающая продукцию, изготовленную вручную методом холодного вызревания, который позволяет сохранить качество ингредиентов.

Преимущества и особенности натурального мыла

Натуральное мыло обладает большим количеством преимуществ в сравнении с его промышленным аналогом. Благодаря особой технологии изготовления оно не теряет полезные свойства элементов, из которых оно состоит. В него не добавляют вредные химические вещества. Например, в каталоге продуктов с монастырского подворья на сайте компании «Традиция» покупатель найдёт мыло, сделанное с добавлением чистотела, хмеля, чёрной глины и соли.

К преимуществам экологически чистой продукции следует отнести и её значимость для людей, имеющих сухую и чувствительную кожу. Простое мыло может стягивать, сушить и вызывать аллергические реакции.

Натуральное же напротив питает эпидермис полезными веществами и витаминами:

  • очищает;
  • смягчает;
  • тонизирует.
Оно способно с течением времени улучшить цвет лица. «Монастырское хвойное» мыло компании «Традиция» обладает ещё и антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действием. В его состав входит масляный экстракт живицы, сохраняющий влагу в коже и заживляющий мелкие трещины.

Где купить натуральное мыло?

Натуральная продукция может стать прекрасным подарком. В качестве необычного презента можно приобрести мыльное суфле или бельди. Большой ассортимент этой категории товара вы найдёте на сайте «Традиции» в разделе мягкое мыло. Благодаря своей консистенции оно похоже на крем для тела, который легко взбивается и увлажняет кожу. Одним из хитов мыльных суфле является «Монастырская банька», настоянное на травах и прополисе. Оно обладает очищающим и смягчающим действием.

Особо полезным в быту станет детское натуральное мыло «Моё сердечко», предназначенное для нежного ухода за малышом. Оно снимает покраснения и раздражения, питает и защищает чувствительную кожу ребёнка.

Любое из приобретённых средств оправдает ваши ожидания целиком и полностью.

Ознакомьтесь с полным каталогом натурального мыла