Естественный уход за кожей – это долголетие и польза для здоровья. Довольно популярны тоники для лица и гидролаты, наиболее ценными считаются именно натуральные средства, которые получают из естественных природных компонентов, они не содержат консервантов и других вредных добавок.

Гидролаты и тоники для лица

Польза гидролатов

Такие средства получают методом паровой дистилляции в специальном аппарате, в который заливается очищенная вода, помещаются листья, лечебные травы и цветочные лепестки. При нагреве жидкости образуется пар, который воздействует на растительные компоненты и превращается в натуральную цветочную воду. Она содержит водорастворимые соединения и эфирные масла, которые так полезны для кожи. Последних в составе присутствует около 1%, поэтому любые побочные воздействия от высокой концентрации таких масел исключены.

Гидролаты могут использоваться как:

  • термальная вода летом во время жарких дней;
  • тоники для лица;
  • спреи для ухода за волосами;
  • водичка для снятия макияжа;
  • и даже как освежители для помещений.

Натуральные средства могут содержать небольшой осадок, состоявший из частичек растений. Это абсолютно нормально, ведь такие средства изготавливаются из натуральных природных компонентов.

Натуральные тоники для лица

Такие средства увлажняют, тонизируют, омолаживают и обладают антисептическим эффектом. Конечно, наиболее безопасны натуральные тоники, которые изготавливаются на основе экстрактов растений. При их использовании кожа не контактирует с вредной химией, что практически исключает аллергию и другие нежелательные проявления. При выборе следует учитывать особенности кожи. Так, при наличии покраснений лучше выбирать средство с ромашкой и календулой, а для безопасного снятия макияжа – с васильком или с лавандой. Наш консультант всегда готов помочь с выбором, чтобы Вы смогли себя порадовать натуральной косметикой!