Хороший шампунь – это забота о волосах, которая особенно необходима зимой и в межсезонье. Сегодня все чаще выбирают натуральные составы, которые содержат только полезные природные компоненты: минералы, масла и витамины. В них нет вредной химии, которая высушивает волосы, делает их ломкими и безжизненными.

Натуральные шампуни

Состав и польза натуральных шампуней

Основное преимущества натуральных шампуней – безопасность, что позволяет предотвратить множество проблем с кожей головы. Они питают корни волос, дают им жизненную силу, которая требуется для роста и поддержания красоты. Ну и такие составы обладают очищающими свойствами, что позволяет смывать грязь и жир, придавая волосам блеск и здоровый вид.

Рассмотрим несколько примеров натуральных шампуней:

«Зеленый чай и лимон»
Натуральный шампунь

Отличный состав для ухода, придающий блеск. Подходит для всех типов волос, содержит натуральные масла, экстракты и витамины. Также в нем присутствуют антимикробные компоненты.

«Сосновый бор»
Натуральный шампунь

С приятным хвойным запахом, подходит для жирных волос и чувствительной кожи. В его составе также присутствуют масла, витамин F, аллатоин, ментол, ксантовая камедь и салициловая кислота.

Твердый концентрированный шампунь «Костромское разнотравье»
Натуральный шампунь

Выпускается в баночке, для нанесения достаточно небольшого состава. Как и остальные составы не содержит красителей и консервантов, натуральные травы способствуют профилактике выпадения волос.

Особенности выбора

При подборе таких натуральных средств в первую очередь учитывают тип волос и кожи, а также наличие проблем, если они есть, например: выпадение, шелушение, секущиеся кончики. Также руководствуются и своими предпочтениями: кому-то нравится аромат цитрусовых, сосны или меда. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент для удобного выбора.