Шелушение, зуд, тусклый оттенок, чувство стянутости и тусклость — это все симптомы сухой кожи. Причин для такого рода дискомфорта может быть много. Сухая кожа может быть обусловлена генетически или зависеть от негативных внешних факторов, но помочь ей можно и нужно.

Натуральные кремы для лица

Основные причины сухости кожи:

  • наследственность;
  • неправильный уход;
  • неподходящая косметика;
  • образ жизни;
  • прием лекарств;
  • стресс;
  • нарушение питьевого режима.

Сухая кожа сильно страдает от недостатка жиров, которые связаны со слабой работой сальных желез. Также заметно нарушение липидных барьеров (под влиянием внешних раздражителей), но главной её проблемой является недостаточное количество влаги в верхних кожных слоях.

Ухаживать за сухой кожей — это непростой процесс, который требует регулярности и терпения. Домашний уход может оказать некоторую поддержку, но только натуральная природная косметика без химических добавок, сможет полноценно помочь и обеспечить долговременный эффект в лечении кожи. Но это стоит всех приложенных усилий, ведь используя правильный уход, вы можете убрать дискомфорт, сухость и неприятные шелушения.

Добиться заметных результатов получится используя косметику для лица, представленную на сайте www.mylovarenie44.ru. Широкий ассортимент продукции для сухой кожи не оставит никого равнодушным. Например, увлажняющий крем для лица, век и шеи «Огурец и алоэ», который создан для интенсивного увлажнения и восстановления кожи. Повышает её эластичность, снимает воспаления, убирает шелушения и сокращает даже глубокие морщины. Крем для лица «Ланолиновый» отлично проникает в кожу и удерживает внутри воду.

Также стоит обратить на линейки «Русская зима», «Медовое молоко», «Липа и облепиха», которые помогут восстановить защитный слой, нормализовать межклеточный обмен, надолго сохранить молодость, здоровье и красоту кожи.