Правильный уход за лицом сохранит молодость на долгие годы и обеспечивает здоровый тонус кожи, такой режим препятствует преждевременному образованию морщин. При любых условиях ежедневно нужно снимать макияж, тонизировать и увлажнять кожу. Косметологи советуют использовать хорошее средство для повседневного очищения лица, в котором содержатся экстракты, гидрокислоты и различные масла. Уникальный природный состав обеспечивает эффективное очищение и регенерацию клеток.

Уход за лицом следует проводить ежедневно – каждый вечер нужно смывать косметику, на которой накапливается пыль и кожное сало. Если пропускать процедуры, поры быстро забьются, что приведет к появлению прыщей и черных точек. Чаще всего кожные высыпания являются следствием именно неправильного ухода.

Этапы ежедневного ухода за лицом

Ежедневная программа по уходу за лицом

Наружный слой кожи постоянно обновляется, поэтому ей требуется ежедневное очищение. Даже если вы сидите дома или в уютном офисе, на коже постепенно скапливаются отмершие чешуйки эпидермиса, секрет сальных и потовых желез. Все это содержимое нужно смывать, после чего использовать крема для эффективного восстановления. Средства подбирают индивидуально для конкретного типа кожи и используют каждый день.

Ежедневный уход за лицом включает:

  1. Очищение – уличная пыль способна забить поры за несколько минут, например, пока вы идете на остановку по пути на работу. Некоторая косметика притягивает весь сор, который налипает на коже. Разумеется, все это нужно удалять: для ежедневной очистки используют специальные гидрофильные масла, мицеллярные воды, гели и пенки для умывания.
  2. Тонизирование – ежедневное использование тоников поддерживает тонус кожи, подтягивает лицо, разглаживает морщины. Наносите такое средство после очищения для стимуляции клеточной регенерации, уменьшения воспалений в микроранках и для восстановления кислотного баланса.
  3. Увлажнение и питание – данные процедуры показаны для сухой или нормальной кожи. Используйте спреи, лосьоны и кремы с увлажняющим эффектом.

Для очищения кожи периодически используют пилинги и скрабы, но такие процедуры желательно проводить не чаще, чем раз в неделю. Не стоит злоупотреблять с такими средствами, которые при чрезмерном применении могут навредить. Естественно, нужно использовать только натуральную косметику, она считается безвредной и полезной, помогает сохранить молодость на долгие годы.